Agenda / MARATONA DE FLORES DA CUNHA 2012

Cobertura Fotográfica
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Crédito: Roberto Furtado
Resultados / Pós Evento
FEMININO
CLAS. NOME Equipe Cidade
1 12 Renata Mariani Espaço Fitness/LCG/Postos Baldiserra Caxias do Sul 2:0744
2 11 Caren M Menezes Guerreiros do Pedal Candelaria 2:1633
3 14 Cristina Mugnol Stilo Bike Caxias do Sul 2:2030
4 13 Daniela Bazi Avulso Caxias do Sul 2:2852
JUVENIL
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 547 Leonardo de Menezes Guerreiros do Pedal/Faccin Bicicletas/Mano´s Tur/Dr. Wolmar Candelaria 1:4742
2 590 Leonardo Felli A.M.S Bento Gonçalves 1:4945
3 500 Willian Graf Ferreira Unimed/Bambucha Igrejinha 1:5511
4 591 Pedro Henrique da Silva Avulso Sapiranga 2:0010
ESTREANTE
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 235 Willian Duarte Avulso Novo Hamburgo 01:35,46
2 714 Alex Carraro Estação Bike Flores da Cunha 01:36,54
3 715 Anderson Rossi A.M.S Bento Gonçalves 01:37,00
4 791 Gustavo Teixeira Acisapi/Dione Bike Sapiranga 01:37,07
5 704 Valter Rafael da Silva Ruaro Espaço Fitness/LCG/Postos Baldiserra Caxias do Sul 01:37,07
6 705 Cleber Augusto Laux Laux Bike Center Rolante 01:37,50
7 770 Rafael Dalcin Avulso Carlos Barbosa 01:38,20
8 727 Fernando Alexandre Butzke Guerreiros do Pedal Candelaria 01:38,20
9 794 Marcio Gabe Guerreiros do Pedal/Faccin Bicicletas/Mano´s Tur/Dr. Wolmar Candelaria 01:40,57
10 747 Leandro Marin Acisapi/Dione Bike Sapiranga 01:41,06
11 234 Sandro Backes Action Sports Sapiranga 01:41,06
12 793 Dalmei Macedo Avulso Farroupilha 01:41,06
13 767 Natan Viccari A.M.S Bento Gonçalves 01:41,06
14 707 Willian Viccari A.M.S Bento Gonçalves 01:42,09
15 771 Marcos Basseggio Agc Impacto Video Guaporé 01:43,15
16 721 João Batista Cruz Guenoa/RSC/Acad.Titan Caxias do Sul 01:43,15
17 758 Juliano Bastos Tche Bikers Novo Hamburgo 01:47,19
18 790 Charles Guvazzoni Mais que vencedores Caxias do Sul 01:47,59
19 798 Daniel Senger Avulso Novo Hamburgo 01:47,59
20 744 Ricardo Tissot Mais que vencedores Caxias do Sul 01:47,59
21 772 Rafael Farina Avulso Veranópolis 01:47,59
22 706 Jonathan Melfatti Agc Impacto Video Guaporé 01:49,12
23 792 Jovani Pereira Avulso Erechim 01:52,52
24 768 Willian Bortolozzo Guenoa Caxias do Sul 01:52,52
25 739 Manoel Caetano Dornelles Avulso Santa Maria 01:52,52
26 773 Cleimir Ferreira Macedo Avulso Caxias do Sul 01:56,88
27 760 Douglas Piomesan Avulso Veranópolis 01:57,50
28 789 Pedro Antônio Sbeghen Agaci Gabiraldi 01:57,50
29 783 Ernesto Parreiras Espaço do Ciclista Porto Alegre 01:57,50
30 759 Gustavo Munaro Moschen Avulso Caxias do Sul 01:57,50
31 770 Diogo José Sgorla Avulso Caxias do Sul 02:02,32
32 797 Maicon Leandro Martini Celso Bicicletas Caxias do Sul 02:04,36
33 796 Alexandre Pieruccini Desnortiados Caxias do Sul 02:04,41
34 795 Paulo Rabelo Avulso Caxias do Sul 02:04,41
AB 708 Elton Bolfe Avulso Caxias do Sul ST
AB 772 Rafael Formiga Avulso Veranópolis ST
AB 788 Paulo Jr Avulso Bento Gonçalves ST
AB 769 Cauê Pratavieira da Silva Mas Adventuri Caxias do Sul ST
AB 799 Daian Maschio Agaci Garibaldi ST
VETERANO
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 895 Darcy Egon Pereira Acisapi/Dione Bike Novo Hamburgo 01:57,00
2 802 Gilberto Pedro Fetter Acisapi/Dione Bike Sapiranga 02:00,40
3 894 Claudio de Carvalho Avulso Canoas 02:55,26
MASTER C
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 647 João Terres TriploXXX Camaquã 01:45,30
2 646 Claimar Sbeghen Agaci Garibaldi 01:45,50
3 612 Julio Cesar Piccoli Agaci Garibaldi 01:59,15
4 601 Jesus Volnei Bueno Apeci/Bike Mania Dom Pedrito 02:01,37
5 615 Cesar Augusto Lamb Avulso Caxias do Sul 02:54,10
MASTER B
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 901 José Luis Pereira Pires Guenoa Caxias do Sul 01:39,40
2 938 Mairos José Piccin Guenoa Flores da Cunha 01:39,50
3 907 Jean Carlo Finkler Guenoa Caxias do Sul 01:46,37
4 927 Herivelton Paiva Avulso Sapiranga 01:47,59
5 904 Rogério Ilha Dias Avulso Santa Maria 01:49,50
6 929 Sergio Fernandes Acco Avulso Caxias do Sul 01:53,45
7 928 Auri de Bortoli Avulso Caxias do Sul 01:54,15
8 915 Cicero Paiva Avulso Sapiranga 02:02,09
9 935 Adriano Formiga Avulso Porto Alegre 02:20,49
MASTER A 1
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 304 Roberto Ramon Espaço Fitness/LCG/Postos Baldiserra Caxias do Sul 02:51,34
2 302 Silvio Martins A. di Tentro/Office Bike Flores da Cunha 02:52,13
3 301 Miguel Peccin Espaço Fitness/LCG/Postos Baldiserra Caxias do Sul 03:09,45
4 315 Samir Pelizzari Pé di Véla Sarandi 03:19,02
5 360 Fulvio Boff ABC Concresul/Stylo Bike Caxias do Sul 03:28,45
6 358 Fernando do Espirito Santo Alencar Jeremias Caxias do Sul 03:35,50
7 344 Edson Ludvig Cycle Darcy Nova Petropolis 03:36,50
8 359 Marcelo Vasatta Stilo Bike Caxias do Sul 1:59,19 1volta
9 331 Devanir de Mattos Avulso São Leopoldo 2:02,50 1 volta
st 342 Guilherme Brandenburger Tche Bikes Novo Hamburgo st
MASTER A 2
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 401 Nelson Adilson Gass Guerreiros do Pedal Sobradinho 03:13,17
2 444 Fabio Garcia Lima Nobre Bike Pelotas 03:13,53
3 403 Juliano Arce Nunes Tche Bikes Porto Alegre 03:13,54
4 439 Davi da Silva Ser Randon Caxias do Sul 03:13,55
5 452 Fabio Chioca Alencar Jeremias Caxias do Sul 03:13,56
6 450 Marco Leis Espaço Fitness/LCG/Postos Baldiserra Caxias do Sul 03:13,57
7 445 Airton Paiva Action Sport/Acad. Corpus/Onze Box Sapiranga 03:19,17
8 404 Leonardo Parada Espaço Fitness/LCG/Postos Baldiserra Rio Grande 03:28,49
9 451 José Oliveira Acisapi Sapiranga ST
AB 438 Baltazar Braga Guerreiros do Pedal Candelaria ST
AB 446 Rodrigo de Vargas Acivas Unimed VS Rolante ST
AB 440 Humberto Moura Avulso Gramado ST
SUB 30
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 217 Juliano Laux Acivas Unimed VS/Laux Bike Center Rolante 02:59,44
2 214 Sidnei Padilha Action Sport/Acad. Corpus/Onze Box Sapiranga 03:12,54
3 201 Everton Rodrigues Grapilha A.M.S Bento Gonçalves 03:21,12
4 250 Sidnei Molon Martini Racing/Office Bike Flores da Cunha 03:35,20
5 215 Jerônimo Wernz Guerreiros do Pedal/Faccin Bicicletas/Mano´s Tur/Dr. Wolmar Candelária 03:38,36
6 210 Lucas Balestro A.M.S Bento Gonçalves 03:38,37
AB 221 Marlon Bernardo Guerreiros do Pedal Candelária ST
st 203 Sidnei Titton A.M.S Bento Gonçalves ST
st 256 Marcio da Silva Guerreiros do Pedal/Faccin Bicicletas/Mano´s Tur/Dr. Wolmar Candelária ST
ELITE
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 2 Sérgio Soares Cruz Espaço Fitness/LCG/Postos Baldiserra/Guenoa Alegrete 02:44,30
2 48 Josemar Critiano Sobolevski Uno Chapecó Chapecó 02:46,44
3 5 Paulo Ricardo Brum Duarte Estação Bike Santa Maria 02:50,10
4 46 Everson Assis Camilo Memorial Novo Hamburgo 02:50,11
5 Ricardo Reichert Acisapi/Dione Bike Campo Bom 02:52,13
6 49 Filipe Kuver Alencar Jeremias Caxias do Sul 02:53,13
7 1 Ulysses Traslatti Pante Estação Bike/Postos Capoani Caxias do Sul 02:53,40
8 16 Marcelo Leon Espaço Fitness/LCG/Postos Baldiserra Dom Pedrito 02:56,40
9 3 Bruno Boff Estação Bike São Marcos 02:56,41
10 6 Jander Flores Espaço Fitness/LCG/Postos Baldiserra Dom Pedrito 02:58,54
11 4 Jonas da Silva Acisapi/Dione Bike Canela 03:09,40
12 50 Cesar da Silva Awalon Sports Campo Bom AB
AB 7 Paulo Borges da Costa Junior Acisapi/Dione Bike Canela
Municipal Juvenil
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 25 Luan Dal Bó Avulso Flores da Cunha 01:50,44
2 35 Lucas Toigo Avulso Flores da Cunha st
3 34 Lucas Caberlon Avulso Flores da Cunha 02:23,51
4 22 Douglas Lazzarotto Avulso Flores da Cunha 02:50,42
5 23 Roberto Stuani Avulso Flores da Cunha 03:28,40
6 24 Bernardo Rigotto Avulso Flores da Cunha 03:29,00
AB 20 Igor Pasqualli Avulso Flores da Cunha AB
AB 33 Tiago Baranoski Avulso Flores da Cunha AB
AB 26 Alexsender Maeneghini Avulso Flores da Cunha AB
AB 31 Alcir Catelli Avulso Flores da Cunha AB
Municipal Adulto
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 61 Lucas Casagranda Avulso Flores da Cunha 02:02,55
2 67 Marco A Suzin Avulso Flores da Cunha 02:10,48
3 66 Marco dos Santos Avulso Flores da Cunha 02:15,49
4 64 Elizeu Gavazzoni Avulso Flores da Cunha 02:39,15
5 65 Eluzardo Gavazzoni Avulso Flores da Cunha 02:40,27
Municipal Veterano
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 91 Sidnei Sgaridhi Avulso Flores da Cunha 02:00,25
2 94 Luis Alberto Bazi Avulso Flores da Cunha 02:17,10
3 92 Valdair Dalla Valle Avulso Flores da Cunha 02:18,13
4 95 Marcelo Giachelin Avulso Flores da Cunha 02:35,41
5 93 Luciano Catafesta Avulso Flores da Cunha 02:38,56
6 96 Alberto Zim Avulso Flores da Cunha 02:46,49
7 97 Ricardo Vijnahi Avulso Flores da Cunha 02:49,12
Municipal Feminino
CLAS. NOME Equipe Cidade TEMPO
1 1 Ivanete Catelli Avulso Flores da Cunha 02:21,16

Federação Gaúcha de Ciclismo

    Desenvolvido por:
    Sobressai