Federação Gaúcha de Ciclismo

NOTÍCIAS

Conheça os campeões da 2ª Volta da Buriti

Santo Ângelo sediou no último domingo, 10 de junho, a 2ª Volta da Buriti. A etapa é válida para o ranking do Campeonato Gaúcho de Ciclismo de Estrada e do Campeonato Noroeste de Ciclismo, ambos sendo 3ª etapa.

Confira os campeões desta etapa por categoria:

 

Masculino Elite:

Raffael da Silva Safadi - São Bernardo Penks

Felipe Fossati Reichert - SMV Race - Vacaria

Gregory Shmidt - Pratoom Orbea Smel Foz

Rafael Augusto Rosa - Apuana Team

Marcus Vinicius da Costa Correa Filho – Equipe Acivas Taura

 

SUB 23:

Lorenzo Massing de Oliveira Wuttke - Avulso

 

Feminino Elite:

Priscila Corso - Avaí Ciclismo APGF

Debora da Luz - Amazonas Do Sul

Rafaela Donida - SMV Race

Magda Lopes Machado - Avulso

Daiane Marks Strey – SCS

 

Masculino SUB 30:

Jeisel Soares - Equipe Acivas Taura

 Silvano Andreola - Ativa Bike Team

Leandro Van Riel Weber - Ativa Bike Team

Lucas Samonek - Tomates Team

Gabriel Migliavacca – Biometal

 

Feminino – MASTER

Fabrícia Perozzo - Tomates Team

Aline Machado Pinto - Ativa Bike Team/ Up Suplementos

Kristi Becker Kochhann - Tomates Team

Silvia Oliveira dos Santos - ABC Concresul

Michele Feistel – Avulso

 

Masculino – MASTER A

Luis Fernando Melegari - Tomates Team

Jamir Dallagnol - Equipe SMV Race Vacaria

Leonardo Maraschin - Caleo Bicicletas

Andrei Ferro - ABC Concresul

Marcos Ceita Nunes - Tomates Team

 

Masculino – MASTER B

Cassiano Pinzon - Tomates Team

Adelar Pessinin da Silva - Ativa

Alex Sanchotene - Ativa Bike Team

Juliano Bernardi - Tomates Team

Leonardo Carneiro Casali - Tmbikers/Raptors Cycling Team

 

Masculino – MASTER C

Joacir Cattuzzo - Estação Bike

Marcos Vinicius Fucilini - Estação Bike

Julio Cesar Pereira - Fratelli Bike Team

Paulo Magnani - ABC

Ivo Adonati de Souza - Estação da Bike

 

Masculino – MASTER D

Alexandre Ryzewski Garcia - Equipe Acivas Taura

Adalor Leão Domingues - União de Ciclismo

Jose Alberto Sehn – Avulso

 

Masculino – INFANTO JUVENIL

Vitor Piletti Franzolozo - ABC Concresul

Masculino – Juvenil

Lucas Franzolozo Signori - ABC Concresul

 

Masculino - Junior

Lucas Rigo – Raptors

 

Masculino - Paraciclismo

Marcelo Machado da Silva – Avulso

 

Masculino – Estreante

Alisson de Goes Gonçalves - ABC Concresul

Juliano Koeppe - Tomates Team

Pietro Rebeschini Rossi - ABC Concresul

João Paulo Fragomeni Stella - Tomates Team

Guilherme Wisnieski - Gag Bikes Team

 

Masculino – MTB

Antonio Almir da Silva - Só Pedal Bike Clube

Clodovil A. Borghetti - Só Pedal Bike Clube

André de Conti - Avulso

Anderson Ferreira - Team Bike Adventure

 

Feminino – MTB

Edwardha de Conti - Ciclistas Novo Machado

Eva Cristiane Correa Vargas - Team Bike Adventure

Gabrieli Turra - Ciclistas Novo Machado

 

Comunicação e Marketing – FGC

Telefone:  (51) 21074838 / (51) 998738284 
E-mail: fgc@fgc.com.br
Acompanhe as notícias da FGC no Facebook

Compartilhe